Pasang Iklan Berbayar Disini

Pasang Iklan Berbayar Disini

Lima Anggota KPU Kabupaten OKU, Dua Wajah Lama, Tiga Orang Baru


Baturajaradio.com
- Lima anggota Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Ogan Komering Ulu (OKU) telah resmi diumumkan.

Penetapan tersebut sesuai Keputusan Komisi Pemilihan Umum RI Nomor 2/SDM.12-Pu/04/2024 tanggal 6 Januari 2024 tentang Calon Anggota Komisi Pemilihan Umum Kabupaten/Kota Terpilih pada 20 (dua puluh) Kabupaten/kota di 5 (lima) propinsi Periode 2024 – 2029. 

Lima anggota KPU Kabupaten OKU periode 2024-2029 yakni Ade Satria Dwi Putra,  Jaka Irhamka,  Mario Restu Prayogi,  Rahmat Hidayat dan  Supriyadi.

Dari lima anggota KPU OKU yang terpilih, dua diantaranya wajah lama yang sebelumnya telah menjabat komisioner KPU Kabupaten OKU. Keduanya adalah Jaka Irhamka dan Rahmad Hidayat.

Sedangkan tiga anggota lainnya merupakan orang baru. Yakni Ade Satria Dwi Putra, Mario Restu Prayogi, dan  Supriyadi.

Sekretaris KPU OKU, Erwin Suharja SH yang dihubungi via telepon membenarkan lima nama sudah diumumkan.”Pelantikannya dijadwalkan besok (Selasa, 9 Januari 2024),” jelas Erwin.

Sementara, lima peserta seleksi anggota KPU Kabupaten dan Kota di Sumsel yang masuk lima besar adalah :

KPU Kabupaten Banyuasin yakni Aang Midharta, Legar Saputra, Rahmad Syahid, Syahru Ramadhoni, Torana.

KPU Kabupaten Empat Lawang meliputi Eko Leo Agustalia, Eskan Budiman, Hendra Gunawan, Ongki Pernandes, Riantra Jaya.

KPU Kabupaten Muara Enim adalah Fadlin Muhammad Amien, Nopri Jaya, Noprizah Fahlevi, Rohani, Taufik Qur Rahman.

KPU Kabupaten Musi Banyuasin yakni Arieo Pandiko, Haryanto Ardi, M. Sigid Nugroho, Muparid dan Sarman.

KPU Kabupaten Musi Rawas adalah Akhmad Sukur, Ania Trisna A.D, Hengki Tornado, Yogi Juli Saputra Dan Zairinudin.

KPU Kabupaten Musi Rawas Utara terdiri Aang Samudra, Heriyanto, Jemi Haryanto, Putiha Rakhmaini Indah Sari dan Yupran Abadi.

KPU Kabupaten Ogan Ilir adalah Arbain, Masjidah, Roby Ardiansyah, Rusdi dan Yahya. 

KPU Kabupaten Ogan Komering Ilir yakni Antoni Ahyar, Dedi Irama, Hadi Irawan, Muhammad Amin, Muhammad Irsan.

KPU Kabupaten Ogan Komering Ulu Selatan adalah Arip Farawita, Doni Yansen, Irzal Effendi, Nopiyansah dan Yuristian Ramadoni.

KPU Kabupaten Ogan Komering Ulu Timur yakni Aldi Andriansyah, Denis Firmansyah, Firmansyah, Sunarko dan Yoga Hona Saputra.

KPU Kabupaten Penukal Abab Lematang Ilir adalah Abdul Rahman, Dodi Saputra, Ipantri, Sulaiman dan Sunario.

KPU Kota Lubuklinggau adalah Andri Affandi, Aspin Dodi, Deni Setiawan, M. Murtako dan Vera Yulita. 

KPU Kota Pagaralam yakni Budi Hartono, Ibrahim Putra, Ihwan Nopri, Pinji Aprianto, Sapliansyah.

KPU Kota Palembang adalah Arman Darmawan, Devi Yulianti, Riandy Akbar Pohan, Sri Maryati dan Syawaludin.

KPU Kota Prabumulih adalah Agus Salim, Marjuansyah, Marta D├Čnata, Resa Amilia dan Vini Nurtawilia.

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.