Duta Sensus Siap Bantu Ngisi Sensus Penduduk Online

Baturajaradio.com - Berbagai cara ditempuh oleh BPS Kabupaten OKU guna menjarimg masyarakat untuk aktif berpartisipasi dalam mengisi Sensus Penduduk Online. Selain membuka layanan di kantor BPS, Mobil Sensus di CFD dan pendampingan di instansi. Kali ini masyarakat wajib tahu bahwa BPS Kabupaten OKU memiliki Duta Sensus yang siap membantu masyarakat untuk berkonsultasi maupun minta dibantu cara pengisiannya.

Demikian disampaikan Kepala Badan Pusat Statistik Kabupaten OKU, Ir Budiriyanto, MAP usai melaksanakan rapat monitoring dan evaluasi pelaksanaan Sensus Penduduk Online, Jum'at (28/2) di ruang rapat BPS Kabupaten OKU yang dihadiri seluruh pegawai dan Koordinator Sensus Kecamatan (Koseka) se Kabulaten OKU.

Menurut Budiriyanto, duta sensus ini berjumlah 31 orang yang terdiri Bujang Gadis Ogan (BGO) sebanyak 6 orang, 2 orang mahasiswa mahasiswi Universitas Baturaja, 2 orang mahasiswa mahasiswa,  AMIK AKMI,  2 orang siswa siswi SMA Negeri 1, 2 orang siswa-siswa MAN 1 OKU, 2 orang siswa siswi SMK Negeri 1 OKU, 2 orang siswa siswa SMA Negeri 4 OKU dan 13 orang duta sensus yang tersebar di setiap kecamatan se Kabupaten OKU

Dengan adanya duta sensus ini, diharapkan respon rate pengisian sensus penduduk online lebih meningkat lagi. Serta meningkatkan  pengetahuan masyarakat tentang Sensus Penduduk 2020, khususnya Sensus Penduduk Online. Pada kesempatan ini masyarakat juga dapat berkonsultasi tentang apa saja seputar Sensus Penduduk 2020. Bahkan duta sensus dari BPS Kabupaten OKU dapat sekaligus membantu dalam pengisian secara mandiri.

Adapun daftar nama 31 orang duta sensus dan nomor telepon atau WA yang dapat dihubungi adalah sebagai berikut:
1. Bayu Pratama (BGO) 082289317092
2. Dina Tiara Putri (BGO) 082281792488
3. Shela Dwi Lestrary (BGO) 081271187342
4. Yogi Anggara (BGO) 089610041953
5. Novia Delvina (BGO) 081273014560
6. Dandi Noviardi (BGO) 081271362255
7. Epril (AKMI) 082282378081
8. Refi Mardian (AKMI) 082377896434
9. Audrey (MAN 1 OKU) 081367995334
10. Fahrul Rozi (MAN 1 OKU) 083173302030
11. Nur Reza (SMA 1 OKU) 089618218683
12. Virgie (SMA 1 OKU) 082372887949
13. Feky Ritmo Aji (SMA 4 OKU) 082282324828
14. Frisca (SMA 4 OKU) 0895621823637
15. Riki Jumanda (SMK 1 OKU) 081367997943
16. Agre Gina (SMK 1 OKU) 082274381713
17. Gina Zitara ( UNBARA) 08228232450
18. Sunday One (UNBARA) 081273278648
19. Indrayani (Duta Kecamatan Muara Jaya) 085266198287
20. Iwan Fals (Duta Kecamatan Sosoh Busy Rayap) 085266143410
21. Al Azhari (Duta Kecamatan Peninjauan) 081377814422
22. Bambang Suhermanto (Duta Kecamatan Sinar Peninjauan) 081279083378
23. Linus Zulkarnain (Duta Kecamatan Baturaja Barat) 081272635041
24. A Rapil ( Duta Kecamatan Semidang Aji) 085377571218
25. Roni Arifin (Duta Kecamatan Lubuk Batang) 082178852986
26. Ucon (Duta Kecamatan Pengandonan) 085378194788
27. Sugito ( Duta Kecamatan Lubuk Raja) 081367458002
28. Sinta Eliza ( Duta Kecamatan Ulu Ogan) 081368987608
29. Sri Yulianti (Duta Kecamatan Baturaja Timur) 081377796960
30. Evan Candra (Duta Kecamatan Lengkiti) 081272410705
31. Okto Kurnia (Duta Kecamatan Kedaton Peninjauan Raya) 081367980486

Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.