Ini Nama-nama 40 Anggota DPRD OKU Selatan yang Bakal Dilantik Tanggal 19 Agustus 2019

Ini Nama-nama 40 Anggota DPRD OKU Selatan yang Bakal Dilantik Tanggal 19 Agustus 2019baturajaradio.com -Pelantikan 40 Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah atau DPRD Kabupaten OKU Selatan diwacanakan bakal dilaksanakan pada tanggal 19 Agustus mendatang.

Hal itu disampaikan Sekretaris DPRD (Sekwan) Kabupaten OKU Selatan yang melakukan persiapan pelantikan Angota DPRD terpilih periode 2019-2024, pasca rapat pleno penetapan perolehan kursi partai politik dan calon terpilih Anggota DPRD OKU Selatan, lalu.

Sekretaris DPRD OKU Selatan Umi Kalsum, S.Sos Melalui Kabag Hukum dan Persidangan, Maran H. Matseh, S.Sos membenarkan bahwa pelantikan anggota DPRD terpilih diwacanakan pada 19 Agustus mendatang.

"Untuk pelantikan DPRD terpilih wacananya akan di selenggarakan pada 19 Agustus mendatang. setelah menerima hasil pengumuman KPU OKU Selatan terkait nama dan partai pemenang pemilu,"Ujar Maran.

Sebelumnya rapat pleno yang dilaksanakan di gedung serbaguna Agmaratezha pada tanggal 22 Juli lalu dan hasil rapat yang telah diterima oleh semua pihak.

Diketahui pada acara pelantikan nanti, bakal menyiapkan 1500 undangan yang terdiri dari tokoh masyarakat, tokoh politik, SKPD dan organisasi daerah. Dewan terpilih akan dilantik oleh Ketua Pengadilan Negeri Baturaja.

Adapun nama-nama ke-40 Calon Anggota DPRD Ogan Komering Ulu (OKU) Selatan priode 2019-2024 Kabupaten OKU Selatan, Provinsi Sumatera Selatan yang terpilih dan bakal dilantik 19 Agustus 2019 mendatang.
Daerah Pemilihan Satu (Dapil I) terdapat 12 kursi dewan yakni :

1. Ardian Gama, SH (PKB)
2. Wahyudi, SH (Gerindra)
3. Zul Fikar Ali Bhuto (PDIP)
4.Yohana Yudha Yanti, SE (Golkar)
5. Erlina Virgosia, SP (Golkar)
6.Muhamat Bastari, AR ( Nasdem)
7. Tuguh Sudarsono. (PKS)
8.Maimunah. (Perindo)
9. Carles Minarko. (PPP)
10. H.A Ismail MO, S.sos, SKM. M Kes (PAN)
11.Heri Martadinata (Demokrat)
12. Samsul Bahri (Demokrat)

Kemudian Daerah Pemilihan Dua (Dapil II ) terdapat 8 kursi.
1.Karli, SE (Gerindra)
2.Edwar Hadi (PDIP)
3. Pulung (Golkar)
4.Sriyani (Nasdem)
5.Iskandar (PPP)
6. Hendri Gunawan (Hanura)
7.Ihsan Husni (Demokrat)
8. Anton Darmawan (PBB)

Selanjutnya untuk Daerah Pemilihan Tiga ( Dapil III ) terdapat 10 kursi
1. Zailan (PKB)
2. Doris Novalia (Gerindra)
3.Samsun Taman, SE (PDIP)
4. Windiya Alhadipuro, SE (Golkar)
5.Adi Putra (PKS)
6.H, Ruslan Ismail (PPP)
7.H, Alkap Najmi, S,pd, M.Si (PAN)
8.Afri Zaini (Hanura)
9.Samsu (Demokrat)
10.A. Suandi (PBB)

Sama halnya pada Dapil III Daerah Pemilihan Empat (Dapil 4) juga memiliki perwakilan dewan sebanyak 10 kursi DPRD yang bakal dilantik.
1. Nazarudin, SH (PKB)
2. Eva Sepriami (Gerindra)
3. Pansiliadi, SE (PDIP)
4. Nopenson (Nasdem)
5.Masrun Muhammad Zen,Ec,M.Hum (PKS)
6. Dahrol (Perindo)
7. Mustapa Lukman, SP (PPP)
8. Gunawan, SE (Hanura)
9. Hisdan, S.IP (Demokrat)
10. Asnawi ST Makmur (PBB) 




Tidak ada komentar

Diberdayakan oleh Blogger.